「PLCアダプタ」の売れ筋商品

TP-Link PLCアダプター TL-PA4010 KIT 有線LAN コンセント LAN 2台 キット  総務省指定
安定したPLCでHD動画もらくらく最先端のホームプラグAV技術を使用するTL-PA4010 KITは、長距離でも安定したデータ転送速度をユーザーに提供します。
通貨:

$48.04
価格:
¥5,154
TP-Link WiFi 中継機 PLCアダプター TL-WPA4220 KIT  11n 300Mbps 無線LAN 有線LAN コンセント 2台 キット 総務省指定
通貨:

$65.07
価格:
¥6,980
ヤマハ YPS-12HT 電源アダプター
〔無線LANアクセスポイント WLX202専用電源アダプター〕WLX202でお使いいただける電源アダプターです。定格入力:AC100V 50/60Hz、定格出力:DC12V 2A、ケーブル長:2m、質量:170g、動作環境条件温度:0℃~50℃
通貨:

$45.52
価格:
¥4,883
TRENDnet Powerline 500 AV Nano アダプターキット/ 500Mbps Compact Powerline AV Adapter Kit [TPL-406E2K]
Powerline 500 AV Nano アダプターキット(型番:TPL-406E2K)は、コンセントに差し込むだけで、安定性の高い高速ネットワーク環境を形成することができる簡単キットです。まず、1つ目のTPL-406Eアダプターをネットワークに接続します。
通貨:

$47.26
価格:
¥5,070
10Gtek Cisco準拠 SFP-10G-SR互換対応 10Gb/s SFP+SR トランシーバ モジュール 850nm, 300m
シスコ/Cisco P/N:SFP-10G-SR。10GBASE-SR SFP+ トランシーバ モジュール MMF, 波長850-nm, LC duplexコネクタ.波長:850-nm。伝送距離:300メートル。ファイバタイプ:MMF。Tx Power(dBm):-6~-1。
通貨:

$70.84
価格:
¥7,599
I-O DATA コンセントLAN PLCアダプター インターネット接続 有線LAN スターターセットモデル PLC-HP240EA-S
メーカー名:アイ・オー・データ機器。商品名:マスターアダプター&ターミナルアダプターセット。型番:PLC-HP240EA-S。JANコード:4957180104256。世界初。(1)第3世代HD-PLCアダプター。
通貨:

$106.48
価格:
¥11,423
サイレックス・テクノロジー USB3.0対応デバイスサーバ DS-600
通貨:

$128.82
価格:
¥13,819
パナソニック PLCアダプター スタートパック 据置型 BL-PA510KT
ノイズフィルター付電源コード採用。新「HD-PLC」用通信LSIの搭載。小型(コンパクトサイズ)据え置き型PLCアダプター。ノイズフィルター付電源コード(1)採用。性能向上・省エネを実現した新「HD-PLC」用通信LSI(2)の搭載。小型(コンパクトサイズ)据え置き型PLCアダプター。
通貨:

$324.39
価格:
¥34,800
ヤマハ 会議用マイクスピーカー PJP-10UR
通貨:

$244.12
価格:
¥26,188
パナソニック PLCアダプター 増設用 1ポートタイプ BL-PA510
通貨:

$343.04
価格:
¥36,800