「PLCアダプタ」の売れ筋商品

TP-Link PLCアダプター TL-PA4010 KIT 有線LAN コンセント LAN 2台 キット  総務省指定
安定したPLCでHD動画もらくらく最先端のホームプラグAV技術を使用するTL-PA4010 KITは、長距離でも安定したデータ転送速度をユーザーに提供します。
通貨:

$47.88
価格:
¥5,154
TP-Link WiFi 中継機 PLCアダプター TL-WPA4220 KIT  11n 300Mbps 無線LAN 有線LAN コンセント 2台 キット 総務省指定
有線か無線かを選ぶ必要はありませんホームネットワークの最適なソリューション。Wi-Fi自動同期機能でWi-Fiをかんたんに統一Wi-Fi自動同期機能はかんたんで直感的にPLCとルーターのWi-Fi情報を同期します。
通貨:

$64.84
価格:
¥6,980
TRENDnet Powerline 500 AV Nano アダプターキット/ 500Mbps Compact Powerline AV Adapter Kit [TPL-406E2K]
Powerline 500 AV Nano アダプターキット(型番:TPL-406E2K)は、コンセントに差し込むだけで、安定性の高い高速ネットワーク環境を形成することができる簡単キットです。まず、1つ目のTPL-406Eアダプターをネットワークに接続します。
通貨:

$47.10
価格:
¥5,070
ヤマハ YPS-12HT 電源アダプター
〔無線LANアクセスポイント WLX202専用電源アダプター〕WLX202でお使いいただける電源アダプターです。定格入力:AC100V 50/60Hz、定格出力:DC12V 2A、ケーブル長:2m、質量:170g、動作環境条件温度:0℃~50℃
通貨:

$45.44
価格:
¥4,892
導電ペイント Bare Conductive Electric Paint 10ml
導電インクのチューブタイプのペンです。図を描くと、それが電気を通す回路になります。描いた後、室温で約5分乾かせばOK。導電接着剤としても利用できますので、PCBなどの回路のリペアやハンダ替わりにも使用できます。インクは非毒性、非溶剤ですので、お子さんの使用にも安全です。
通貨:

$18.58
価格:
¥2,000
SHARP PLC(高速電力線通信)アダプター LAN1ポート+LAN1ポートタイプ 初期設定済ペアモデル HN-VA10S
通貨:

$60.38
価格:
¥6,500
10Gtek Cisco準拠 SFP-10G-SR互換対応,10Gb/s SFP+SR トランシーバ モジュール ,850nm, 300m,【3年保証】
シスコ/Cisco P/N:SFP-10G-SR。10GBASE-SR SFP+ トランシーバ モジュール MMF, 波長850-nm, LC duplexコネクタ.波長:850-nm。伝送距離:300メートル。ファイバタイプ:MMF。Tx Power(dBm):-6~-1。
通貨:

$65.02
価格:
¥6,999
I-O DATA コンセントLAN PLCアダプター インターネット接続 有線LAN スターターセットモデル PLC-HP240EA-S
メーカー名:アイ・オー・データ機器。商品名:マスターアダプター&ターミナルアダプターセット。型番:PLC-HP240EA-S。JANコード:4957180104256。世界初。(1)第3世代HD-PLCアダプター。
通貨:

$116.12
価格:
¥12,500
ヤマハ 会議用マイクスピーカー PJP-10UR
通貨:

$251.17
価格:
¥27,038
10Gtek Netgear AGM731F 互換対応 1.25Gb/s SFP 光トランシーバ MMF 850nm 550m【3年保証】
伝送速度: 1.25Gbps。波長: 850nm。伝送距離: 550mまで(50/125 um MMF 光ファイバの使用による)入力電圧: 3.3V。ホットスワップ対応。2芯LC コネクタ。Class 1 FDA / IEC60825-1準拠。MSA準拠。動作温度範囲(℃):0~+70。
通貨:

$59.44
価格:
¥6,399