「PLCアダプタ」の売れ筋商品

TP-Link PLCアダプター TL-PA4010 KIT 有線LAN コンセント LAN 2台 キット  総務省指定
安定したPLCでHD動画もらくらく最先端のホームプラグAV技術を使用するTL-PA4010 KITは、長距離でも安定したデータ転送速度をユーザーに提供します。
通貨:

$47.46
価格:
¥5,332
TP-Link WiFi 中継機 PLCアダプター TL-WPA4220 KIT  11n 300Mbps 無線LAN 有線LAN コンセント 2台 キット 総務省指定
通貨:

$62.13
価格:
¥6,980
Thinkmart Wi-Fi 無線LAN 子機 USB アダプター11ac/n/a/g/b 5Ghz/433Mbps+2.4Ghz/150Mbps デュアルバンド アンテナ型 Wi-Fi アダプタ Windows Mac 対応
「802.11ac」技術に対応。本製品は、新しい通信規格IEEE802.11acに対応した無線LANアダプタです。最大5.8GHz帯(433Mbps)+2.4 GHz帯(150Mbps)の高速無線接続が可能になります。受信感度アップ。
通貨:

$14.23
価格:
¥1,599
ヤマハ YPS-12HT 電源アダプター
〔無線LANアクセスポイント WLX202専用電源アダプター〕WLX202でお使いいただける電源アダプターです。定格入力:AC100V 50/60Hz、定格出力:DC12V 2A、ケーブル長:2m、質量:170g、動作環境条件温度:0℃~50℃
通貨:

$42.65
価格:
¥4,792
TRENDnet Powerline 500 AV Nano アダプターキット 500Mbpsのネットワーク環境[TPL-406E2K]
Powerline 500 AV Nano アダプターキット(型番:TPL-406E2K)は、コンセントに差し込むだけで、安定性の高い高速ネットワーク環境を形成することができる簡単キットです。まず、1つ目のTPL-406Eアダプターをネットワークに接続します。
通貨:

$46.28
価格:
¥5,200
ヤマハ 会議用マイクスピーカー PJP-10UR
通貨:

$202.94
価格:
¥22,800
I-O DATA コンセントLAN PLCアダプター インターネット接続 有線LAN スターターセットモデル PLC-HP240EA-S
メーカー名:アイ・オー・データ機器。商品名:マスターアダプター&ターミナルアダプターセット。型番:PLC-HP240EA-S。JANコード:4957180104256。世界初。(1)第3世代HD-PLCアダプター。
通貨:

$101.32
価格:
¥11,383
10Gtek Cisco GLC-LH-SMD 互換対応 1000BASE-LX/LH SFP トランシーバ モジュール 1.25Gb/s 1310nm 10km
Cisco P/N: GLC-LH-MMD互換対応。1000BASE-LX/LH SFP トランシーバ モジュール MMFとSMF 波長1300-nm 2芯 LC/PC コネクタ。波長:1310nm。伝送速度: 1.25Gb/s。伝送距離: 10km。ファイバタイプ:シングルモードファイバ(SMF)
通貨:

$61.41
価格:
¥6,899
パナソニック PLCアダプター スタートパック 据置型 BL-PA510KT
ノイズフィルター付電源コード採用。新「HD-PLC」用通信LSIの搭載。小型(コンパクトサイズ)据え置き型PLCアダプター。ノイズフィルター付電源コード(1)採用。性能向上・省エネを実現した新「HD-PLC」用通信LSI(2)の搭載。小型(コンパクトサイズ)据え置き型PLCアダプター。
通貨:

$265.24
価格:
¥29,800
I・Oデータ 360コネクト搭載867Mbps(規格値)対応Wi-Fiルーター WN-AX1167GR2
アイ・オー・データ機器(IODATA) WN-AX1167GR2 360コネクト搭載867Mbps(規格値)対応Wi-Fiルーター。発売日:2017年11月下旬。360度全方向に電波の死角を作らない「360コネクト」技術。ネットフィルタリング×Wi-Fiマモル機能でWの安心。
通貨:

$71.03
価格:
¥7,980